Invest Barbados



巴巴多斯投资局简介

 

The Trident Building - IB's head office

 

 

 

巴巴多斯投资局的成立



巴巴多斯国际商务促进公司(BIBPC)于2005年11月10日依法成立。该公司随后获得许可,在2005年以新名称“巴巴多斯投资局”进行业务运营;但是,直至2006年10月1日,公司才开始运行并招聘了首位员工。2007年1月1日起,巴巴多斯投资和发展公司(BIDC)的国际业务部划归巴巴多斯投资局。因此,巴巴多斯投资局现在负责推进国际业务的发展。

 

巴巴多斯投资局(IB)是巴巴多斯政府的经济发展机构,负责为巴巴多斯吸引、争取和保持国际投资,为本土服务行业赢取出口业务,并帮助发展和管理巴巴多斯商业品牌。

 

愿景

 

“凭借我们在创造外汇、就业机会与税收收入方面所取得的成功,成为一家领先的投资与出口促进机构。"

 

使命

 

“ 确保外国直接投资和服务出口业务的可持续发展,为巴巴多斯增加就业机会,加速技术与技能转让,并增加外汇与税收。"


为完成我们的使命,我们将:

 

  • 招聘、培训并留住优秀人才,执行我们的任务
  • 在全球范围内开展促销和销售活动
  • 开展研究工作,促进新产品开发以及市场拓展
  • 管理巴巴多斯投资环境,确保客户满意度和未来增长

 

任务

 

  • 将巴巴多斯发展成为理想的投资地,落实外国直接投资
  • 促进服务出口,为巴巴多斯服务行业赢取出口业务
  • 密切注意竞争对手、客户及市场的最新趋势和法规变更,并开发新产品
  • 与其他利益相关者共同管理及发展巴巴多斯商业品牌

 

我们的服务

 

  • 促进并落实外国直接投资
  • 促进并为本土服务提供商赢取出口交易
  • 为本土服务提供商提供技术援助资金支持
  • 为投资者和本土服务出口商提供当前相关的及时、优质信息
  • 确保巴巴多斯的环境有利于外国直接投资
  • 开发新的投资产品
  • 与利益相关者合作管理巴巴多斯商业品牌

 

董事会成员

 

董事长

 

Anthony Bryan 先生


副董事长


Rodwell London 先生

 

董事

 

Randy Graham 先生

Stephen Greaves 先生

Everton Walters 先生

代表(巴巴多斯投资和发展集团)— 现任 Debra Gooding 女士

代表(巴巴多斯国际商业协会)— 现任 Ryle Weekes 先生

首相办公室常任秘书 — 现任 Sonja Welch 女士

 

首席执行官

 

Emeline Taitt 女士
etaitt@investbarbados.org

 

投资促进协调部部长

 

Kenneth Campbell 先生
kcampbell@investbarbados.org

 

高级经理

 Jannette Babb 女士

投资促进协调部经理
jbabb@investbarbados.org

 

 Ezra Catwell 先生
投资促进协调部经理
ecatwell@investbarbados.org

 

 Sandra Payne 女士
研发部经理
spayne@investbarbados.org

Ronald Lewis 先生
信息与通信技术部经理
rlewis@investbarbados.org

Deborah Gill 先生
财务部经理
dgill@investbarbados.org
 
Michelle Inniss 女士
人力资源部经理
minniss@investbarbados.org

 

返回页首